Исправления ошибок и обновление #1

2 марта 2016 в 2:17
Список внесенных изменений и поправок после первого обновления. Некоторые решения имеют временный характер для большего удобства пользователей и впоследствии будут полностью видоизменены или замещены новым функционалом.

1. Улучшение поиска:
Поиск по всем категориям одновременно: поисковой запрос на странице «Торренты» без выбора категорий или на главной странице сайта.
Поиск в определенной категории: поисковой запрос при активной вкладке определенной категории «Аниме», «Музыка», «Дорама», «Манга».
Поиск по определенному критерию: поисковой запрос при активной вкладке определенной категории «Аниме», «Музыка», «Дорама», «Манга» и выбранному критерию «тип», «озвучка», «жанр».

2. Расширен критерий поиска «Озвучка» для категорий «Аниме» и «Дорама», включающий языки: японский, корейский, английский, русский.

3. Исправлена сортировка отображения торрентов, при которой при переходе на следующую страницу сбрасывалась выбранная сортировка торрентов.

4. Запоминание вида отображения для всех категорий торрентов. Например, если вы выбрали отображение «Список», то теперь данный вид будет активным на всех возможных страницах с торрентами (главная, торренты, закладки).

5. Добавлены визуальные обозначения главных категорий «Аниме», «Музыка», «Дорама», «Манга» для более быстрого распознавания и выбора торрентов.

6. Торренты из жанра «Хентай» больше не отображаются в общей ленте релизов. Полный список и поиск раздач находится на странице «Аниме» при выбранном жанре «Хентай».

7. Добавлена функция редактирования оценки торрентов. Для того, чтобы изменить оценку сразу после голосования, требуется перезагрузить страницу торрента. Для более старых оценок данного действия производить не нужно.

8. Требования модераторов для исправления ошибок оформления раздач теперь отображаются в отдельной блоке перед описанием торрента и виден только создателю релиза.

9. В блоке форума на главной странице сайта добавлены никнеймы последних ответивших в теме пользователей.

10. Исправлена работа RSS. Обновление списка один раз в час.

11. Исправлена ошибка Invalid Event в работе трекера, при которой останавливалось скачивание или раздача релизов, а строка активности становилась красного цвета.
Комментарии
  • Shinsekai  —  2 марта 2016 в 23:12
    Такой момент, при выборе Аниме>Озвучка>Японская в ленте показывается любая другая озвучка вместе с оригиналом(т.к в информации указывается Язык: русский, японский), и что логично без субтитров. В таком виде смысл опции отпадает.
    • Ninja  —  3 марта 2016 в 17:29
      Да, есть такой момент... пока могу посоветовать только смотреть в "среднем" виде, где есть описание раздачи, и если там написано что есть субтитры, значит они есть ;) В ближайшее время планируем добавить "тэги" во всех остальных видах, где будет писаться какая озвучку присутствует в раздаче. А касательно поиска по субтитрам, мы сделать можем, но это опять же будет прямой поиск по торрентам с русскими субтитрами и там не будут отображаться торренты без субтитров, а также, будут отображаться и раздачи с русской озвучкой и ТВ, и ОВА и Муви в общей куче. И чтобы решить эту проблемы, мы в скором времени сделаем мульти-поиск, где можно будет искать торренты по нескольким параметрам.
  • Anateya  —  3 марта 2016 в 16:37
    Здравствуйте! @) Присоединяюсь к комментарию Shinsekai, действительно хотелось бы увидеть поиск по субтитрам.
    • Ninja  —  3 марта 2016 в 17:26
      это всё будет, но постепенно ;) мы решили что будем выкатывать новый функционал часто, но по чуть-чуть.
  • xvote  —  6 марта 2016 в 13:47
    Раздел музыки разбейте на саунтдтрек и просто музыку
    • Ninja  —  6 марта 2016 в 16:51
      Обязательно
  • HonKyoSya  —  11 марта 2016 в 5:07
    Поскольку профильной ссылки найдено не было, как обычно оставлю простыню там, где не надо. Конечно, есть "обратная связь", но уж очень она напоминает одностороннюю форму со сбросом букв в пустоту.

    1)не проходит авторизация на форум. определённые подозрения вызывает надпись "Это меню отключено" в верхнем фрейме. любая попытка залогиниться с главной выдаёт "вы зашли, переадресация" и просит зайти заново. попытка залогиниться через форму ответа зацикливает http://i.epvpimg.com/2YNfh.png вот это.

    2)давно ли стали удалять сами торренты, но не раздачи? к примеру, http://animelayer.ru/torrent/56c1e7b4e1cf68ef6b8b45ba/ теперь висит мёртвым балластом в "скачанном". я, конечно, не против, но, насколько помню, раньше модераторы лояльнее относились к недооформленным раздачам, если они были уникальные, и сами старались внести необходимые исправления.

    3)если говорить о неполноценных раздачах раздачах, то http://animelayer.ru/torrent/56c1b59ae1cf6851038ba6ac/ должна была давным давно быть удалена как неполная и не обновляющаяся. ни сидов, ни пиров, очередной балласт в "скачал".

    4)ну и, если уж я начал вспоминать о балласте. в бытность http://animelayer.ru/torrent/56c1b2cee1cf6851038b6bb4/ онгоингом, в районе выложенной третьей или четвёртой было скачано, пролистано и забыто. и, внезапно, оно находится у меня в "скачанном". rly? 0_0

    5) даёшь фильтр "субтитры"(с)
    6) даёшь возврат "бонусов"(с)
    7) вы бы ещё адреса торрентов по хешу сделали, воообще бы эпично было, да. чем старый вариант не устраивал-то?
    • Ninja  —  11 марта 2016 в 11:11
      1) Вы сами часто пользуетесь форумом? На сколько я вижу, оставили всего 1 сообщение, в 2009 году. По поводу авторизации на форуме, да, там есть проблема, с недопониманием и логикой, и уже много раз говорили, что авторизоваться на форуме, можно только через трекер, разлогинившись и заново залогинившись. В будущем исправим эту проблему или снесём форум вообще, пока не решили.

      2) Торренты всегда удаляли, просто теперь мы не пишем "страница не найдена", а "торрент удалён". Касательно торрента, на который вы указали, релизер торрента, зарегистрировался на проекте и создал торрент, только для того, чтобы разместить ссылку на онлайн-просмотр на стороннем сайте и более, а точнее с 17 февраля, его не было на нашем проекте, и не думаю что он вернётся.

      3) Раздачи сейчас удаляются только в случае, если на ней не было ни одного сидера за последний месяц. По поводу дублей, пока не до них.

      4) Не понял вопроса.

      5) Мы можем сделать фильтр "субтитры", но толку от него будет столько же, сколько и сейчас от фильтров "озвучка", поэтому, мы сейчас занимаемся разработкой мульти-фильтра, поиска по нескольких параметрам.

      6) Они никуда не девались, просто скрыты ;) Думаю сегодня-завтра вернём, куда-нибудь в профиль юзера.

      7) Вместе с переездом на новый движок, мы сменили и базу данных, в которой всё хранится, и в этой базе, "хэши" это и есть уникальные идентификаторы, использовать только цифровые идентификаторы в связке с данной базой не очень удобно с технической точки зрения.
      • HonKyoSya  —  11 марта 2016 в 14:43
        Спасибо за ответ.
        1)часто, не часто... если у меня возникает какой-то вопрос или проблема, я лезу либо в техническую ветку форума, либо отписываюсь на е-маил техподдержки. первое не получилось физически, второе же, насколько я вижу, не существует в природе.
        2)при чём тут автор? если оставили саму раздачу с невозможностью скачать торрент, тогда пилите механизм удаления упоминаний удалённого из списков пользователей.
        4)было скачано, грубо говоря, 3\3 серии. розданы в соотношении 1:2 минимум. далее, раздача обновлялась, аж до 26/26. но не скачивалась. так с какого перепоя она висит в "скачаном"?
        5)ясно. для меня трекер без данного фильтра мёртв. будем дальше по старинке, тотошкой и кагой.
        7)это был сарказм, ну да проехали.
        • Ninja  —  11 марта 2016 в 15:33
          1) Спасибо за ваше неравнодушие, мы обязательно поправим эту ошибку в ближайшее время.
          2) Наверное вы правы, и надо скрывать всё.
          4) В "скачаное" попадает если вы скачали торрент на 100%, и не важно сколько файлов в них
          5) Надеюсь в будущем, мы сможем сделать удобнее, чем кага с тотошкой ;)
  • NumTemplar  —  12 марта 2016 в 2:05
    Очень не хватает сообщений о новых комментариях к раздачам, и было бы интересно не только к созданным мной, но и например к тем, которые у меня в закладках :(
    • Ninja  —  12 марта 2016 в 2:54
      Этим как раз сейчас занимаемся, сделаем в течение недели, может раньше.
  • Xeloo  —  12 марта 2016 в 21:20
    Спасибо вам за сайт, товарищи админы/модеры!
    Очень толковый ресурс и адекватная администрация, которая учитывает мнения пользователей. Надеюсь, что в дальнейшем он будет лишь развиваться.
    Просто захотелось сие написать ;)
  • xvote  —  13 марта 2016 в 22:32
    Очередность дат обновления в профиле опять показываются не корректно - https://dl.dropbox.com/s/z5a7oadcnyfuqv8/exm.jpg
    • xvote  —  13 марта 2016 в 22:36
      Список просмотров профиля отображается в случайном порядке. Или так и задумано?
    • Ninja  —  13 марта 2016 в 22:56
      это вкладка "скачал"? там порядок по порядку скачивания.
      а какой порядок просмотров профиля нужен? ;)
      • xvote  —  13 марта 2016 в 23:15
        это вкладка "залил"
      • xvote  —  13 марта 2016 в 23:17
        в прошлой версии порядок вроде был поочередный
      • xvote  —  13 марта 2016 в 23:18
        если такой порядок и задуман, то я ничего против не имею :) просто мало ли...
  • kaoru999  —  16 марта 2016 в 21:41
    бонусы есть, а где поменять - нет, ну как так =/
  • Tirniel  —  23 марта 2016 в 23:32
    может туплю, но не нашёл где посмотреть свои комментарии (и как следствие ответы) к раздачам - в профиле их как когда-то раньше просто нет.
    • Ninja  —  24 марта 2016 в 0:21
      пока нет, но в ближайшее время появятся.
  • xvote  —  25 марта 2016 в 3:39
    Ну может вы уже конечно знаете про этот баг (а может чисто у меня такой :/):
    1. Открываем главную страницы (ну или вкладку торренты), скролим вниз и нажимаем Показать еще.
    2. Скролим вверх и пару-тройку раз меняем варианты отображения раздач (визуально ничего не меняется).
    3. Скролим вниз и наслаждаемся хаосом.
    • Ninja  —  25 марта 2016 в 11:48
      Да, есть такой баг, поправим. Спасибо.
    • Ninja  —  27 марта 2016 в 14:00
      пофиксили, надеюсь ничего другого не поломали ;)
  • hazarin  —  30 марта 2016 в 19:03
    re: 5) Мы можем сделать фильтр "субтитры", но толку от него будет столько же, сколько и сейчас от фильтров "озвучка", поэтому, мы сейчас занимаемся разработкой мульти-фильтра, поиска по нескольких параметрам.

    Ребята, у Вас космолет или кусок чего на php? Фильтр на раз поднять, даже когда под "множеством разных вИществ".....
    Порешайте, если не лениво, чтобы в торрентах были ссылки на страницы публикаций обязательны, мне лично так удобно было тыкать их в делюге. Но вообще это имхо старперское
    • Ninja  —  30 марта 2016 в 20:09
      Сделаем всё в лучшем виде, к сожалению, это всё не быстро, ибо мы не хотим делать тяп-лям.
  • Sail  —  3 апреля 2016 в 19:41
    У меня небольшая просьба -- возможно ли сделать так, чтобы торренты из закладок в профиле можно было удалять сразу кнопкой с крестиком или типа того? Несколько в проблему чистить 10-12 пунктов, когда для удаления каждого нужно перейти на страницу раздачи.
    • Ninja  —  3 апреля 2016 в 21:07
      Сделаем в ближайшее время.
  • Sail  —  18 апреля 2016 в 11:39
    У меня одного внезапно пропала история торрентов, список качаемого и раздаваемого?
    • Ninja  —  18 апреля 2016 в 11:52
      Они теперь отображаются только "для себя", и никто эту информацию больше не видит.
      Также этот функционал был вынесен на отдельную страницу, на которую можно попасть из своего профиля по ссылке в правом блоке "Мои торренты"
  • enchtein  —  19 апреля 2016 в 20:10
    Вечер добрый. прошу обратить внимание - нажать Аниме - то видим что жанр у нас только хентай ))), думаю это не порядок)
    • Ninja  —  19 апреля 2016 в 20:25
      Жанр хентай образовался при миграции категории хентай со старого леера. Все другие жанры, будут добавлены позже. И не только жанры.
  • vovanische  —  14 мая 2016 в 11:45
    А можно сделать верхнюю навигационную панель всегда сверху, независимо от текущего скролла на странице, т.е. если отмотал вниз, а панелька осталась бы видимой всегда. Надеюсь понятно объяснил.
    • Ninja  —  14 мая 2016 в 11:58
      можем сделать настройку, чтобы кто хочет, мог закрепить её сверху.
      • vovanische  —  14 мая 2016 в 17:01
        Ооо! Шикарно!
  • xvote  —  22 июня 2016 в 21:24
    Было бы не плохо увидеть в первую очередь систему оповещений, хотя бы из своих топиков. А уже потом всякие навигации, настройки, бонусы и прочее...
    • xvote  —  22 июня 2016 в 21:25
      Я конечно понимаю, вы уже говорили о том, что все будет... Но все же...
    • xvote  —  22 июня 2016 в 21:37
      12 марта говорили в течении недели. :)
    • Ninja  —  23 июня 2016 в 9:55
      В процессе разработки, как это обычно бывает, возникли другие, более важные, задачи и система оповещений была отложена. Сейчас она почти готова, и даже может работает, но остались ещё некоторые нюансы, которые надо обязательно сделать, чтобы случайно не заспамить вся и всех, и не дай бог нас не забанили почтовики ;)
  • xvote  —  22 июня 2016 в 21:35
    Настройка категорий в ленте под свои предпочтения еще хотелось бы увидеть. Хотя наверное такой вопрос уже всплывал... :/
    • Ninja  —  23 июня 2016 в 9:44
      Это если и будет, то не скоро ;) Точно не раньше, чем появится расширенный фильтр поиска по торрентам.